$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нацгвардейцы в зоне АТО за 20 дней задержали 10 сообщников боевиков

Нацгвардейцы в зоне АТО за 20 дней задержали 10 сообщников боевиков Всего за это время бойцами Нацгвадии было задержано 23 человека по подозрению в совершении преступлений
Фото: ngu.gov.ua

Военнослужащие Национальной гвардии Украины в зоне проведения АТО задержали 10 человек, которые находились в розыске по подозрению в сотрудничестве с боевиками "ЛНР" и "ДНР".

С 5 по 24 февраля в зоне проведения АТО военнослужащие Национальной гвардии Западного территориального объединения в рамках выполнения служебно-боевых задач задержали 10 человек, которые находились в розыске по подозрению в сотрудничестве с боевиками "ЛНР" и "ДНР", сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

Всего за это время бойцами Нацгвадии было задержано 23 человека по подозрению в совершении преступлений и административных правонарушениях. 

"Также изъято три единицы огнестрельного оружия и около 10 граммов вещества растительного происхождения серо-зеленого цвета", – сообщает пресс-служба.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.