$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Алчевске 14 боевиков в нетрезвом виде устроили перестрелку между собой – разведка

В Алчевске 14 боевиков в нетрезвом виде устроили перестрелку между собой – разведка Разведка: На Донбассе дисциплина в рядах боевиков ухудшилась
Фото: gur.gov.ua

На оккупированной территории Луганской области 14 боевиков устроили перестрелку после распития спиртных напитков, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Боевики 2-го "армейского корпуса" вооруженных сил Российской Федерации после распития спиртных напитков устроили перестрелку между собой в Алчевске Луганской области, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"21 февраля этого года арестованы ("правоохранителями ЛНР"."ГОРДОН") 14 военнослужащих 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск), которые после употребления алкогольных напитков устроили между собой перестрелку из автоматического оружия", – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что в подразделениях второго "армейского корпуса" возросло число случаев грубого нарушения воинской дисциплины и правопорядка.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В начале февраля координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что в Кремле пытаются найти дополнительные человеческие ресурсы для отправки на восток Украины. "ДНР" активизировала вербовку местных жителей в ряды боевиков.

По его словам, оккупанты привели все подразделения в полную боевую готовность. Боевиков вызвали из отпусков, а от лиц, уволившихся из "правоохранительных органов", потребовали срочно вернуться на службу.

10 февраля Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Донецка замечены кадровые военные ВС РФ, избегающие встреч с боевиками "ДНР".