$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Командующий Нацгвардией Полторак: Незначительные нарушения перемирия были, но прекратились

Командующий Нацгвардией Полторак: Незначительные нарушения перемирия были, но прекратились Нарушения прекращения огня зафиксированы в районе Дебальцево Донецкой области, заявил Полторак
Фото: Wikimedia.org
Национальная гвардия находится практически по всему периметру ведения боевых действий в зоне антитеррористической операции, заявил командующий Нацгвардией Украины Степан Полторак

В зоне проведения антитеррористической операции были зафиксированы несколько нарушений двустороннего прекращения огня, но через некоторое время они прекратились.

Об этом журналистам сообщил командующий Нацгвардией Украины Степан Полторак после окончания церемонии принятия присяги курсантов-первокурсников Национальной академии Нацгвардии Украины, пишет "Громадське ТБ".

"Национальная гвардия находится практически по всему периметру ведения боевых действий. Вчера сначала были небольшие нарушения в районе Дебальцево, но в 18.45 огонь был прекращен и до сегодняшнего утра нарушений не было как с нашей стороны, так и со стороны террористов", – сообщил военный.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генештаба прекратить огонь на Донбассе с 18.00 5 сентября.

В СНБО ожидают прекращения огня и освобождения заложников. Места дислокации украинских военнослужащих пока не изменены. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обмен пленными начнется в субботу.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что пророссийские боевики не выполняют условий прекращения огня на Донбассе.