Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Красавчики хохлы". Украина ударила Storm Shadow по югу РФ. Фото, видео photo icon

"Красавчики хохлы". Украина ударила Storm Shadow по югу РФ. Фото, видео Завод уже несколько раз был под атакой
Скиншот: Astra / Telegram (архив)

25 декабря силы обороны Украины атаковали ракетами Storm Shadow Новошахтинский завод нефтепродуктов (НЗНП) в Ростовской области России. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

На заводе зафиксированы многочисленные взрывы.

"Цель поражена. Масштабы ущерба уточняются", – говорится в сообщении.

В Генштабе отмечают, что Новошахтинский НЗНП является одним из крупнейших производителей нефтепродуктов на юге РФ и поставляет дизельное топливо и авиационный керосин оккупационной армии.

Губернатор области Юрий Слюсарь пишет о "взрывах" на территории Новошахтинска, погибших и пострадавших нет, утверждает чиновник.

Украинский Telegram-канал Supernova+ публикует видео последствий ударов Storm Shadow, снятое местными жителями. Автор одного из них отмечает, что это не первый прилет по предприятию.

"По ходу, опять НЗНП... Языки пламени... Красавчики хохлы", – комментирует он снятые кадры.

Канал утверждает, что в районе завода раздалось шесть взрывов. На видео – гигантский столб черного дыма.

Контекст

Беспилотники атаковали Новошахтинский завод в августе и марте. А также в июне и апреле прошлого года.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов