$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Красный Крест отправил на оккупированный Донбасс 80 тонн песка для очистки воды

Красный Крест отправил на оккупированный Донбасс 80 тонн песка для очистки воды Грузовики пересекли линию соприкосновения в пункте пропуска "Новотроицкое"
Фото: dpsu.gov.ua

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины сообщили, что линию соприкосновения сегодня пересекли грузовики Международного комитета Красного Креста, которые везли на оккупированные территории Донбасса песок для очистки воды.

Международный комитет Красного Креста отправил на оккупированный Донбасс 80 тонн песка для очистки воды. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" проследовало четыре грузовика с песком для фильтров воды общим весом 80 тонн от Международного комитета Красного Креста", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

12 июня 2018 года в Министерстве по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц сообщили, что пробы поверхностных вод на Донбассе показали – вода в регионе "грязная" или "очень грязная".