$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Крупные мировые компании пообещали дать работу тысячам беженцев из Украины в Европе

Крупные мировые компании пообещали дать работу тысячам беженцев из Украины в Европе Западные компании помогут украинским беженцам с работой в Европе
Фото: EPA
Более 40 крупных компаний, в том числе Amazon, Hilton и Marriott, объявили 19 июня, что помогут найти работу тысячам украинских беженцев в Европе. Об этом сообщает благотворительная организация Tent Partnership for Refugees.

На встрече в Париже 41 компания объявила, что поможет 250 тыс. оказавшихся в Европе беженцев из Украины, прежде всего женщинам, найти работу или пройти курсы для овладения новой профессией. По данным организации, это наиболее значительный набор деловых обязательств, когда-либо принятых для продвижения экономической интеграции беженцев.

Гостиничные сети Hilton и Marriott International и еще несколько компаний пообещали принять на работу 13 680 беженцев. Крупнейшие мировые агентства по поиску персонала, в том числе Adecco, ManpowerGroup и Randstad, обязались помочь найти работу 152 тыс. беженцев. Еще одна группа больших фирм пообещала обучить новым профессиям 86 тыс. беженцев. Компания Amazon обещает взять на работу в свои отделения в Европе 5 тыс. человек.

Благотворительная организация Tent Partnership for Refugees занимается координацией помощи частных компаний беженцам.

Контекст
По данным ООН, в настоящее время в Европе зафиксировано почти 6 млн беженцев, спасающихся от войны в Украине, всего в мире – почти 6,3 млн украинских беженцев.