$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Лидер террористов Захарченко: Переговоров не будет, пока Киев представляет Кучма

Лидер террористов Захарченко: Переговоров не будет, пока Киев представляет Кучма Террористов не устраивает Кучма как переговорщик
Фото: ЕРА
Лидер террористической группировки "Донецкая народная республика" Александр Захарченко заявил, что экс-президент Украины Леонид Кучма является частным лицом.

Лидер группировки "ДНР" Александр Захарченко заявил, что пока Киев не назначит официального представителя в контактной группе, переговоров с Украиной в минском формате не будет, сообщает "Радіо Свобода".

"Экс-президент Украины Леонид Кучма – частное лицо. Пока Украина не назначит официального представителя от Киева, переговоров в минском формате больше не будет", – заявил Захарченко.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

Контактная трехсторонняя группа предлагала закрепить в документе, который планировалось подписать 31 января в Минске, ряд конкретных шагов по деэскалации конфликта на востоке Украины.

Пророссийские террористы поставили официальному Киеву ультиматум: в случае срыва переговорного процесса и продолжения обстрелов населенных пунктов Донбасса "ДНР" и "ЛНР" готовы продолжать контрнаступление до границ "бывших" Донецкой и Луганской областей.

В МИД Украины ранее подчеркнули, что переговоры будут проводиться только с участием подписантов Минских соглашений Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, тогда как 30 января в Минск прибыли Денис Пушилин и Владислав Дейнего.