Лидер террористов Захарченко: Переговоров не будет, пока Киев представляет Кучма


Лидер террористической группировки "Донецкая народная республика" Александр Захарченко заявил, что экс-президент Украины Леонид Кучма является частным лицом.
Лидер группировки "ДНР" Александр Захарченко заявил, что пока Киев не назначит официального представителя в контактной группе, переговоров с Украиной в минском формате не будет, сообщает "Радіо Свобода".
"Экс-президент Украины Леонид Кучма – частное лицо. Пока Украина не назначит официального представителя от Киева, переговоров в минском формате больше не будет", – заявил Захарченко.
Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж
Контактная трехсторонняя группа предлагала закрепить в документе, который планировалось подписать 31 января в Минске, ряд конкретных шагов по деэскалации конфликта на востоке Украины.
Пророссийские террористы поставили официальному Киеву ультиматум: в случае срыва переговорного процесса и продолжения обстрелов населенных пунктов Донбасса "ДНР" и "ЛНР" готовы продолжать контрнаступление до границ "бывших" Донецкой и Луганской областей.
В МИД Украины ранее подчеркнули, что переговоры будут проводиться только с участием подписантов Минских соглашений Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, тогда как 30 января в Минск прибыли Денис Пушилин и Владислав Дейнего.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 февраля, 16.57
Политика
Кучма: Боевики угрожали полномасштабной войной, если Украина не выполнит их требований
1 февраля, 13.38
Война в Украине
ОБСЕ: Представители "ЛНР" и "ДНР" не готовы были обсуждать предложения контактной группы
1 февраля, 12.59
Война в Украине
Замглавы АП Чалый: Мирный процесс под угрозой
1 февраля, 10.39
Война в Украине
Пушилин: Мы настаивали на том, чтобы разграничением была нынешняя линия столкновения сторон
31 января, 22.27
Война в Украине
Кучма: Боевики сорвали переговоры в Минске
31 января, 20.07
Политика
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар