Лисовой о студентах старше 25 лет: Образование не может быть индульгенцией от обязанности защищать государство


Министр образования и науки Украины Оксен Лисовой считает, что образование для студентов старше 25 лет не должно освобождать их от обязанности защищать Украину. Об этом 20 июня он сообщил в Facebook.
Лисовой рассказал, что провел совещание с ректорами высших учебных заведений Львовской области при участии главы области Максима Козицкого и председателя Государственной службы качества образования Украины Руслана Гурака на тему "фиктивного обучения" студентов мобилизационного возраста.
"Говорили о фиктивном обучении, в частности в контексте обучения студентов в возрасте 25+. Четко обозначил: руководители учебных заведений отвечают за обучающихся в их учреждениях. Нужно обеспечить, чтобы право на образование не становилось механизмом злоупотреблений. Это не просто вопрос законности, но и вопрос чести, профессиональной репутации и гражданской ответственности", – написал министр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар