$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лубкивский: На блокпосту в Донецкой области СБУ задержала трех боевиков "ДНР"

Лубкивский: На блокпосту в Донецкой области СБУ задержала трех боевиков "ДНР" Лубкивский: Боевики на автомобиле пытались проехать через один из блокпостов в Марьинском районе Донецкой области
Фото: uapress.info
У боевиков изъято огнестрельное оружие АК-74 с патронами, подствольный гранатомет ГП-25, военные билеты так называемой "ДНР", удостоверение "Стрелок ДНР" и медаль "За оборону Славянска", сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали трех боевиков так называемой ДНР. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

"Преодолев физическое сопротивление, сотрудники Службы безопасности Украины в Донецкой области совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы МВД задержали трех боевиков "ДНР" 1982, 1977 и 1983 г.р., которые на автомобиле пытались проехать через один из блокпостов в Марьинском районе Донецкой области", – говорится в сообщении.

По информации Лубкивского, у задержанных изъято огнестрельное оружие АК-74 с патронами, подствольный гранатомет ГП-25, военные билеты  так называемой ДНР, удостоверение "Стрелок ДНР" и медаль "За оборону Славянска".

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

17 февраля Лубкивский сообщил, что Главное следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ) с февраля 2014 зарегистрировало, расследовало и расследует более 4 тысяч уголовных производств о преступлениях против основ национальной безопасности и обороны Украины, посягательств на ее территориальную целостность и неприкосновенность, других тяжких преступлений, направленных на свержение конституционного строя и захвата государственной власти.