$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луганская ОГА: В седьмом гуманитарном конвое от РФ были боеприпасы

Луганская ОГА: В седьмом гуманитарном конвое от РФ были боеприпасы Луганская ОГА: Рост активности боевиков связан с гуманитарным конвоем
Фото: ЕРА
"Разгрузили ящики с патронами, мины, снаряды. Никаких медикаментов, продуктов, теплых вещей там не было", – заявил глава департамента массовых коммуникаций Луганской ОГА Ярослав Галас.

В очередном, уже седьмом, российском гуманитарном конвое, который сегодня, 16 ноября, прибыл на подконтрольную боевикам территорию Луганской области, были только боеприпасы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации Ярослав Галас.

Он отметил, что возросшую активность боевиков связывают именно с гуманитарным конвоем.

"В Станицу ездят люди с той стороны, по мосту через Северский Донец, и говорят, что последний гумконвой привез только боеприпасы. Они разгрузили ящики с патронами, мины, снаряды. Никаких медикаментов, продуктов, теплых вещей там не было. Только боеприпасы – разгрузили и поехали", – сказал Галас.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

В воскресенье, 16 октября, на восток Украины прибыл еще один так называемый гуманитарный конвой из России. После оформления на российской таможне 54 машины отправились в Донецк и 20 машин – в Луганск. 20 грузовиков из российского "гуманитарного конвоя" около 15.00 покинули территорию Украины.

По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, сводное подразделение украинских пограничников и таможенников совершило лишь визуальное наблюдение за прохождением российского груза через государственную границу.