$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Седьмой "гумконвой" из России прибудет на Донбасс 16 ноября

Седьмой "гумконвой" из России прибудет на Донбасс 16 ноября

Последний раз колонна грузовиков приезжала на Донбасс 4 ноября


Фото: EPA/UPG

По сообщениям "ДНР", колонна грузовиков ожидается с 9.00 до 10.00 в воскресенье

Утром 16 ноября в Донецкую область приедет очередной "гуманитарный конвой" из России, сообщает пресс-служба террористической организации "Донецкая народная республика".

"Конвой встретят бригады волонтеров, которые участвуют в восстановлении объектов социальной значимости – школ, больниц, котельных. Гуманитарный конвой планируется разгрузить на складах Цувано по адресу Донецк, Рогачевского, 1", – говорится в сообщении.

Прибытие конвоя ожидается с 9.00 до 10.00 16 ноября.

Ситуация на востоке Украины. 15 ноября. Онлайн-репортаж

Это будет седьмой гуманитарный конвой, направляемый Москвой в "ДНР". Последний раз колонна грузовиков приехала на Донбасс 4 ноября.

13 ноября на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич заявил, что 14 ноября Россия собирается отправить на Донбасс седьмой так называемый гуманитарный конвой. По словам дипломата, новый "гуманитарный конвой" будет состоять из 82 грузовиков. Масса перевозимого груза – 625 т.

Предыдущие шесть колонн с якобы гуманитарным грузом прибыли на Донбасс без согласования с украинской стороной. По данным СМИ, Россия с помощью таких конвоев может поставлять оружие для боевиков на востоке Украины.