$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лысенко: Все больше боевиков пытаются перейти на подконтрольную Украине территорию

Лысенко: Все больше боевиков пытаются перейти на подконтрольную Украине территорию Лысенко: Сообщать о каждом задержании мы не можем, потому что откроем свои источники
Скриншот: 112.ua
Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко подчеркнул, что общественности становится известно не обо всех задержаниях боевиков, поскольку некоторые из них возвращаются к террористам в качестве украинских агентов.

Все больше боевиков из числа незаконных вооруженных формирований пытаются перейти на подконтрольную Украине территорию. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.

"Есть информация о том, что все больше и больше людей с той стороны пытаются к нам проникнуть. Проходят или в открытую и докладывают: "Вот мы несли службу на блокпостах, мы можем рассказать, где кто находится, кто нами руководит, оружие куда поставляют" – и так далее. Понятно, что есть оперативные каналы", – рассказал Лысенко.

По его словам, этих людей иногда могут отправлять назад, уже как украинских агентов. "Они нам дают эту информацию. Поэтому разглашать о каждом задержании мы не можем, потому что откроем свои источники", – пояснил он.

Реален ли дефолт в Украине и чем он грозит простым гражданам?

При этом Лысенко отметил, что если есть возможность сообщить о задержаниях боевиков или о том, что где-то происходит открытый бой, информация становится известна общественности.