$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лысенко: За последние сутки погибших нет, но перемирие нарушается

Лысенко: За последние сутки погибших нет, но перемирие нарушается Лысенко: На мариупольском направлении обстановка остается неизменно тревожной
Фото: uacrisis.org

По состоянию на 11.00 24 декабря противник четыре раза обстреливал позиции сил АТО, заявил спикер Минобороны Андрей Лысенко.

За прошедшие сутки на Донбассе не погиб ни один украинский военнослужащий.

Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, один военный получил ранение, еще четверо контужены.

Лысенко подчеркнул, что установленное сегодня перемирие противник нарушает: позиции сил АТО четыре раза обстреливались на луганском и мариупольском направлениях, где, по его словам, "обстановка остается тревожной".

В 00.00 24 декабря по всей линии соприкосновения начался режим тишины. О прекращении огня договорилась трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе.

Последний раз о перемирии стороны договаривались в конце августа, но, по данным штаба АТО, эта договоренность боевиками не выполнялась.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.