$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Массированный удар РФ по Украине. В МВД сообщили о 30 погибших и более 160 раненых

Массированный удар РФ по Украине. В МВД сообщили о 30 погибших и более 160 раненых Сотрудники ГСЧС спасли 53 человека после массированной воздушной атаки РФ, отметил Клименко
Фото: ДСНС України / Facebook

В результате массированной воздушной атаки страны-агрессора РФ по Украине в ночь на 29 декабря и утром погибло не менее 30 человек. Об этом в Telegram в 19.29 проинформировал глава МВД Украины Игорь Клименко.

По его словам, еще более 160 человек получили ранения.

"53 человека сегодня спасли наши титаны из ГСЧС. Восемь из спасенных достали из-под завалов", – написал Клименко.

Контекст

Украина ночью и утром 29 декабря находилась под массированной воздушной атакой, в ходе которой российские оккупанты запустили несколько видов ракет (в том числе из стратегических бомбардировщиков) и ударные беспилотники. Взрывы раздались в ряде украинских городов – в частности, в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Черкассах и других.

В Воздушных силах ВСУ заявили, что страна-агрессор РФ атаковала Украину беспилотниками и практически всеми имеющимися в наличии типами ракет, кроме "Калибров". 

По данным ВС ВСУ, во время "самой массированной атаки с воздуха" оккупанты выпустили по территории Украины 158 ракет и беспилотников. Силы обороны сбили 114 из них.