Мединский назвал требование Украины вернуть депортированных детей "шоу для сердобольных европейцев"


Украина передала стране-агрессору России на переговорах в Стамбуле (Турция) 2 июня список украинских детей, которых РФ должна вернуть. Об этом в Telegram сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.
По его словам, речь идет о сотнях детей, которых Россия незаконно депортировала или удерживает на временно оккупированных территориях.
Помощник нелегитимного президента РФ Владимира Путина Владимир Мединский, который возглавляет российскую делегацию на переговорах с Украиной в Стамбуле, подтвердил во время брифинга, который опубликовало российское пропагандистское агентство РБК, что получил список, в котором 339 фамилий. Требование Украины вернуть детей он назвал "постыдной пиар-кампанией".
"Вот этот список, 339 фамилий, это еще раз говорит о том, что из темы похищения детей, к сожалению, украинскими властями устроено шоу, ориентированное на сердобольных европейцев", – заявил Мединский.
По его словам, российские оккупанты якобы "не похищают", а "спасают" детей, и таких в России находятся "десятки".
Также Мединский во время переговоров обвинил украинскую сторону в якобы "шоу для сентиментальных европейский бабушек, у которых нету детей". Цитату главы переговорной группы РФ привел журналист The Economist Оливер Кэррол в соцсети X.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар