Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Война в Украине

"Метинвест": В Макеевке был обстрелян металлургический завод, пострадал работник железнодорожного цеха 

12 августа 2015, 18.46

В заявлении группы Рината Ахметова "Метинвест" сказано, что в результате обстрела предприятия повреждена часть оборудования, но завод продолжает работать в штатном режиме.

В среду, 12 августа, филиал Енакиевского металлургического завода в городе Макеевка Донецкой области подвергся обстрелу, в результате чего пострадал сотрудник предприятия. Об этом сообщается на сайте группы "Метинвест", которой принадлежит завод.

РЕКЛАМА

"Контужен работник железнодорожного цеха. Ему оказана медицинская помощь. Угрозы для жизни нет", – сказано в сообщении.

Снаряды повредили подвижной состав предприятия, газопровод и внутризаводские электрические сети. При этом основное оборудование предприятия не пострадало, завод работает в штатном режиме.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

Макеевка с весны прошлого года находится под контролем боевиков. Действующий в городе металлургический завод за это время неоднократно подвергался обстрелам.

После интенсивных обстрелов в феврале работа завода была остановлена. Производственные процессы были восстановлены лишь в апреле.

"Метинвест" принадлежит группе СКМ украинского миллиардера Рината Ахметова.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать