$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тымчук сообщил, что в подконтрольной боевикам Макеевке зреет "продовольственный бунт"

Тымчук сообщил, что в подконтрольной боевикам Макеевке зреет "продовольственный бунт" Дмитрий Тымчук сообщил о проблемах с ценами на продукты в подконтрольной боевикам Макеевке
Фото: EPA
Как сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, жители Макеевки возмущены заоблачными ценами на продукты питания, например, 1 кг селедки стоит более 100 грн.

В городе Макеевка Донецкой области из-за высоких цен на продукты питания зреет "продовольственный бунт". Об этом в среду, 11 марта, в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"В Макеевке зреет "продовольственный бунт". Местное население выражает крайнее неудовлетворение заоблачными ценами, установленными на продовольственные товары (1 кг селедки – 116–120 грн)", – сообщил Тымчук.

По его словам, эскалации социальной напряженности способствует тот факт, что в Макеевку массово возвращаются вооруженные "дезертиры-ополченцы" из числа местных жителей. Как пояснил Тымчук, они покидают ряды "ДНР" из-за невыплаты зарплаты.

Макеевка расположена в 5 км от Донецка, город находится под контролем пророссийских сепаратистов и боевиков. Обстановка в городе относительно спокойная, в последнее время о его обстрелах не сообщалось.

6 марта штаб антитеррористической операции сообщил, что в пяти подконтрольных боевикам городах Донбасса – Свердловске, Славяносербске и Первомайске Луганской области, а также в Снежном и Торезе Донецкой области – наблюдаются случаи голода.