$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

МИД Украины осудил захват боевиками консульств Польши и Чехии в Донецке

МИД Украины осудил захват боевиками консульств Польши и Чехии в Донецке МИД: Совместно с миссией ОБСЕ будут установлены все обстоятельства этого преступления
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
В ведомстве квалифицировали захват как грубое нарушение международного права.

Захват боевиками генеральных консульств Польши и Чехии в Донецке в Министерстве иностранных дел назвали грубым нарушением международного права, сообщает пресс-служба ведомства.

"МИД Украины решительно осуждает захват террористами зданий генконсульств Республики Польша и Чешской Республики в Донецке. Квалифицируем это как грубое нарушение международного права и требуем немедленного освобождения помещений дипмиссий иностранных государств", – говорится в заявлении.

Как отметили в МИДе, "совместно с миссией ОБСЕ будут установлены все обстоятельства этого преступления, исполнители  наказаны, а неприкосновенность помещений консульских миссий будет возобновлена".

Война во время "мира" на Донбассе. 16 сентября. Онлайн-репортаж

О захвате консульств ранее сообщили в СНБО.

В Донецке террористы захватили региональный спортивный комплекс "Олимпийский". 5 сентября на стадион прибыли вооруженные люди, назвались представителями "ДНР" и заявили о том, что национализируют имущество комплекса. 

Террористы "ДНР" заявили о так называемом "переподчинении" себе Донецкого высшего училища олимпийского резерва имени Бубки.

10 сентября в Донецке боевики "ДНР" захватили офис хоккейного клуба "Донбасс".

В Макеевке Донецкой области боевики захватили здание Государственной налоговой инспекции.

10 сентября представители "Донецкой народной республики" захватили Донецкий национальный университет.