Мининформации: Спецслужбы РФ распространяют информацию, что украинцам стыдно за разгон "кредитного майдана"


Российские спецслужбы каждый день ведут информационные спецоперации против Украины, заявили в Министерстве информационной политики.
Сегодня спецслужбы России распространяют информацию о том, что украинцам стыдно за Революцию достоинства из-за жесткого разгона "кредитного майдана" и что украинцы призывают к третьему Майдану и государственному перевороту.
Об этом говорится на странице информационных войск Украины.
Также российские спецслужбы распространяют информацию, что в Украине продовольственный дефицит, на Донбассе – гуманитарная катастрофа, и поэтому там нужна российская гуманитарная помощь даже вопреки международным правилам.
Еще появляется информация о якобы нарушении перемирия со стороны Нацгвардии.
Министерство информационной политики разработалосайт информационных войск Украины. На сайте отмечается, что каждый украинец с доступом к интернету может внести свой вклад в информационную борьбу.
Вечером 26 февраля под стенами НБУ произошла потасовка между протестующими и правоохранителями. По данным очевидцев, милиция пыталась снести палатку активистов, в которой они прятались от дождя.
Протестующие сообщили о четырех пострадавших в результате столкновений. После конфликта к активистам приехал Аваков. В самой милиции заявили, что правоохранители не применяли силу к протестующим под НБУ. Якобы военнослужащие Национальной гвардии Украины сделали разграничение граждан, чтобы предотвратить столкновения между коммунальщиками и митингующими.
Глава МВД Арсен Аваков извинился за поведение правоохранителей под НБУ и уволил руководителя Печерского райотдела милиции Киева.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар