$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны инициирует возвращение льгот семьям погибших в АТО воинов

Минобороны инициирует возвращение льгот семьям погибших в АТО воинов Министр обороны Полторак пообещал семьям погибших решить проблемы с жильем
Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Степан Полторак также обещает решить в ближайшие месяцы жилищные вопросы семей погибших военнослужащих.

Министерство обороны намерено добиваться изменений в законодательство о возвращении льгот семьям военных, погибших во время АТО, сообщила пресс-служба ведомства. Об этом заявил сегодня министр обороны Степан Полторак во время встречи с женами и матерями погибших бойцов в Закарпатской облгосадминистрации. "Уже в ближайшее время в ведомстве будут разработаны изменения в законодательство и Минобороны обратится к правительству с инициативой восстановить справедливость и вернуть льготы членам семей погибших", — отметил Полторак.

Министр также пообещал, что в ближайшие месяцы будут решены жилищные вопросы семей погибших военнослужащих, которые находились на квартирном учете. По его словам, Минобороны закупит квартиры, которые будут соответствовать нуждам каждой семьи, с учетом их пожеланий.

"Если не решать социальные вопросы, с которыми сталкиваются семьи погибших, будущее нас ждет неутешительное", — сказал Полторак.Он отметил, что требует от подчиненных "начинать и завершать день вопросами реализации социальных гарантий военнослужащих и их семей.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

По состоянию на 5 июня статус участника боевых действий получили 52 577 военнослужащих и сотрудников ВСУ, которые принимали участие в АТО.