Минобороны: Полторак назначил расследование по фактам несвоевременной выплаты денежного обеспечения


В девять военных частей, где военнослужащие жаловались на несвоевременную выплату денежного обеспечения, направлены инспекционные группы, сообщили в Министерстве обороны Украины.
Министр обороны Украины Степан Полторак назначил служебное расследование по всем фактам несвоевременной выплаты денежного обеспечения, которые были обнародованы в средствах массовой информации. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
"На места дислокации девяти военных частей, откуда поступили жалобы военнослужащих, направлены инспекционные группы", – говорится в сообщении.
Специалистам этих групп в кратчайшие сроки поручено выявить причины нарушения финансовой дисциплины и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности."Принятые решения будут обнародованы для СМИ", – отмечают в Минобороны.
Для оперативного решения вопросов, связанных с выплатой денежного довольствия, на сайте Минобороны размещена форма обратной связи.
"Вопрос своевременного получения денежного обеспечения отныне будет находиться на личном контроле министра обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака", – сообщили в министерстве.
Главный успех и главный провал Порошенко спустя год президентства
19 мая Министерство обороны попросило Кабинет Министров выделить еще 3,9 млрд. грн на выплату денежного обеспечения военнослужащим, а также 432,5 млн. грн на выплату денежной помощи семьям погибших и раненым военнослужащим, принимавшим участие в антитеррористической операции.
22 мая начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны подполковник Оксана Гаврилюк сообщила, что военным АТО за уничтоженную технику боевиков, успешно выполненные задания и участие в боевых действиях выплачено 14 млн 182 тыс. грн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости