$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Минобороны выплатило военным за уничтоженную технику боевиков более 14 млн грн

Минобороны выплатило военным за уничтоженную технику боевиков более 14 млн грн Военным выплачивают вознаграждения за подбитую технику
Фото: tp.zp.ua
Всего военным за уничтоженную технику, успешно выполненные задания и участие в боевых действиях оформлено выплат на сумму более 15 млн грн, сообщили в Минобороны.

Военным АТО за уничтоженную технику боевиков, успешно выполненные задания и участие в боевых действиях выплачено 14 млн 182 тыс. грн.

Об этом сегодня, 22 мая, сообщила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны подполковник Оксана Гаврилюк на брифинге, говорится на сайте Информационно-аналитического центра СНБО.

Она рассказала, что по состоянию на 21 мая принято решение о выплатах за непосредственное участие в боевых действиях в размере 13,3 млн гривен. Из них уже выплачено 12,173 млн гривен, остальное – в ближайшее время.

За успешное выполнение боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции документально оформлено вознаграждение для 342 военнослужащих в размере более 2 млн гривен, из которых выплачено 1,705 млн грн.

По словам Гаврилюк, всего за уничтоженную технику, успешно выполненные задания и участие в боевых действиях военнослужащим АТО документально оформлены выплаты вознаграждений на сумму 15,338 млн гривен. Выплату всей суммы планируется осуществить до конца месяца.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

1 февраля премьер Арсений Яценюк подписал постановление о вознаграждениях за уничтоженную технику боевиков. Так, поощрение за самолет составляет 121 тыс. грн, систему залпового огня – 60 тыс., тактико-ракетные комплексы – 54 тыс., танк – 48 тыс., объект наземной артиллерии и боевую машину пехоты – по 42 тыс., каждый уничтоженный переносной зенитно-ракетный комплекс оценивается в 30 тыс.

В документе также сказано, что военные, принимающие непосредственное участие в боевых действиях, будут получать вдвое большую зарплату. Кроме того, за каждый день участия в боях предусмотрено вознаграждение в размере 1 тыс. грн.