Минобороны: На развитие вооружений в этом году выделили 14 млрд грн


В минувшем году отведенная на развитие вооружений сумма составила 3,9 млрд грн, отметила пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.
Министерство обороны Украины направит на развитие вооружений в текущем году 14 млрд грн, что значительно превышает сумму, выделенную в минувшем году.
Об этом журналистам рассказала пресс-секретарь ведомства Виктория Кушнир, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Это составляет почти треть оборонного бюджета", – подчеркнула представитель ведомства.
По словам Кушнир, в минувшем году эта сумма составляла 3,9 млрд грн.
Пресс-секретарь Минобороны заверила, что ведомство осуществляет закупки, строго придерживаясь законодательства и в соответствии с оборонным заказом на 2015 год.
"В соответствии с показателями государственного оборонного заказа на 2015 год, в ВСУ поступит более 500 основных образцов вооружений и военной техники, более 300 тыс. единиц средств поражения и более 3,5 тыс. других образцов вооружений и военной техники", – сообщила она.
Может ли украинская культура быть оружием?
1 марта президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в пункт 2 Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения".
Таким образом решается вопрос безналогового ввоза продукции оборонного назначения, в том числе для нужд антитеррористической операции, на территорию Украины и повышения ее обороноспособности. При этом в соответствии с документом устраняется возможность поставок оружия из страны, которая признана государством-агрессором по отношению к Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минобороны: Второй этап четвертой волны мобилизации предполагает набор 20 тыс. новобранцев
10 марта, 07.33
Война в Украине
Штаб АТО заявляет о завершении четвертого этапа отвода тяжелой артиллерии
8 марта, 13.29
Война в Украине
7 марта, 21.18
Деньги
Депутаты ВР заподозрили Минобороны в продаже военного имущества по заниженной цене
5 марта, 17.50
Деньги
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды