Минобороны начало нанимать волонтеров для обеспечения Вооруженных сил


Должностные лица Министерства обороны не смогли в сжатые сроки наладить обеспечение армии, заявил министр обороны Степан Полторак.
Министерство обороны начало нанимать представителей волонтерских организаций.
Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, сообщает пресс-служба ведомства.
По его словам, "некоторые из руководителей" не смогли в сжатые сроки наладить обеспечение армии, поэтому на их должности назначены "более профессиональные исполнители".
Полторак добавил, что волонтерам предложили места в департаменте госзакупок, где они будут заниматься мониторингом цен и своевременной закупкой товаров, необходимых военным. Имена волонтеров, которые заняли их, не называются.
В дальнейшем, заявил министр, волонтерам предложат должности в службах по обеспечению продовольствием, вещами, топливно-смазочными материалами. В департамент кадровой политики волонтеров привлекут для формирования кадрового резерва из бойцов АТО.
Ситуация на востоке Украины. 1 ноября онлайн-репортаж
"Предложенный подход является новым, но я убежден, что он станет действенным и эффективным и значительно улучшит состояние материально-технического обеспечения войск", – сказал Полторак.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура