Минобороны направило комиссию для проверки 14 и 93 бригад ВСУ


Комиссия Минобороны будет изучать вопросы выплаты военным денежных вознаграждений за участие в АТО, а также предоставления им статуса участника боевых действий.
Министр обороны Степан Полторак направил проверяющих в расположение 14 и 93 отдельных механизированных бригад Вооруженных сил Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Как отмечается, комиссия должна изучить вопросы "выплаты личному составу дополнительных денежных вознаграждений за участие в антитеррористической операции, вещевого обеспечения военнослужащих, возвращения ими инвентарного имущества, предоставления статуса участника боевых действий".
Отмечается, что комиссия направлена "в связи с появлением в интернете публикаций о наличии отдельных проблемных вопросов в 14 и 93 отдельных бригадах".
14 отдельная механизированная бригада ВСУ была сформирована в 2014 году на основе расформированной 51-й ОМБр. Бригада располагается во Владимире-Волынском.
93 отдельная механизированная бригада была сформирована в 1943 году. Бригада принимала участие в боях за донецкий аэропорт, Иловайск, Марьинку, Пески во время конфликта на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 января, 16.17
Деньги
Полторак: В 2016 году мы планируем изменить подходы к питанию украинской армии
30 января, 15.25
Деньги
Минобороны Украины: Возможность использования ВСУ в Сирии и Ираке не рассматривается
1 февраля, 12.21
Политика
30 января, 19.43
Общество
31 января, 02.11
Общество
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости