Минобороны Украины в этом году направит более 44 млрд грн на закупку FPV-дронов


Министерство обороны Украины направит более 44 млрд грн на закупку FPV-дронов в 2025 году. Об этом 20 февраля проинформировала пресс-служба оборонного ведомства.
Во время встречи с представителями союза "Технологические силы Украины" министерство представило планы закупок беспилотников на этот год.
"Обеспечить технологическое преимущество над врагом – это одна из ключевых задач на 2025 год. Если в прошлом году основной финансовый ресурс был направлен на закупку дальнобойных deepstrike, то в этом году более 44 млрд грн спланировано на закупку FPV, включая модели на оптоволокне", – отметил директор департамента политики закупок Минобороны Глеб Каневский.
Участники мероприятия обсудили масштабирование производства и поставки БПЛА силам обороны Украины, упрощение бюрократических процедур для ускорения интеграции новых моделей дронов в войска и доставки дронов от производства на фронт, а также пообщались на тему расширения круга поставщиков оборонной продукции, говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине