Восточная группировка украинских войск сегодня начала наступление на нескольких направлениях одновременно – Минобороны


Восточная группировка войск сил обороны Украины 24 июня начала наступление одновременно на нескольких направлениях. Об этом замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила в Telegram.
"Восток. Восточная группировка войск сегодня начала наступление на нескольких направлениях одновременно. По направлению Орехово-Василевки, Бахмута, Богдановки, Ягодного, Клещиевки, Курдюмовки. На всех направлениях есть продвижение вперед", – написала она.
Маляр отметила, что оккупанты пытались наступать на купянском, лиманском, марьинском направлениях, но им не удалось продвинуться. На авдеевском и шахтерском направлениях войска противника нанесли авиационные удары, совершали артиллерийские обстрелы, уточнила она.
"Юг. По всем направлениям наступления продолжаются тяжелые бои. Враг в обороне, прилагает немало усилий, чтобы остановить наши наступательные действия. В то же время враг несет значительные потери личного состава, вооружения и техники", – добавила замминистра.
Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, отметил, что РФ "пока продолжает" захватническую войну и продолжает сосредотачивать основные усилия на лиманском, авдеевском и марьинском направлениях. Там в течение суток произошло более 10 боевых столкновений.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 июня, 16.29
Война в Украине