$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Минобразования: Внешнее независимое тестирование для абитуриентов из оккупированных территорий продлено до 9 июня

Минобразования: Внешнее независимое тестирование для абитуриентов из оккупированных территорий продлено до 9 июня Для прохождения ВНО зарегистрировались 7500 школьников с Донбасса
Фото:dt.ua

По словам заместителя министра образования Павла Полянского, на временно оккупированных территориях Донбасса зарегистрированы 7500 учеников 11 классов.  

Для абитуриентов из Крыма и Донецкой и Луганской областей продолжат внешнее независимое оценивание до 9 июня.

Об этом на 5 канале рассказал заместитель министра образования Павел Полянский.

По его словам, в настоящее время на временно оккупированной территории Донбасса зарегистрированы 7500 11-классников. Все они могут сдать тесты в подконтрольных украинской властью населенных пунктах. Минобразования пытается упростить для них процедуру пересечения блокпостов.

"Эти дети будут оставлять временно оккупированные территории для прохождения ВНО и поступления в университеты в сопровождении родителей и для того, чтобы им упростить все эти процедуры. Сформировали базу данных из 1873 опорных школ... На тот случай, если им придется временно остановиться, чтобы не возвращаться каждый раз назад и, соответственно, снова ехать в пункты тестирования, мы сделали базу данных 191 интернатного учреждения", – проинформировал Полянский.

Видео: 5 канал / YouTube

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам образования и науки Лилия Гриневич рассказала о том, как выпускники школ из зоны АТО смогут получить украинские аттестаты, и особенностях вступительной кампании-2015 для этой категории детей.