Москаль: Боевики обстреляли ТЭС и оставили часть Луганской области без света


По состоянию на 8 утра электроснабжение было полностью восстановлено, сообщается на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
Вчера, 27 мая, около 21.00 боевики из Веселой Горы обстреляли Счастье, в том числе территорию теплоэлектростанции, из минометов. Мина попала в открытое распределительное устройство, в результате чего один из двух работающих энергоблоков был остановлен и северные районы области частично остались без электроэнергии.
Об этом говорится на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
Ремонтные бригады начали восстановительные работы сразу после прекращения обстрела. По состоянию на 8 утра электроснабжение было полностью восстановлено.
Вечером и ночью с 27 на 28 мая боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО на различных направлениях. Почти весь огонь своей артиллерии они сосредоточили на донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинку. Из гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте "Бутовка". Из крупнокалиберных пулеметов обстреляли Авдеевку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Москаль: Между Крымским и оккупированными боевиками Сокольниками всю ночь шли перестрелки
27 мая, 12.51
Война в Украине
Москаль сообщил о задержании организатора сепаратистского "референдума" о независимости "ЛНР"
27 мая, 12.17
Война в Украине
Москаль: В результате обстрелов в Луганской области погиб военный и мирная жительница
27 мая, 09.40
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар