$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Москаль: Силы АТО отогнали террористов, которые пытались форсировать Северский Донец

Москаль: Силы АТО отогнали террористов, которые пытались форсировать Северский Донец

Украинские силовики отразили атаку боевиков


Фото: ЕРА
Боевики хотели соорудить понтонную переправу для атаки на поселок Станица Луганская, сообщил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

Вчера, 26 января, боевики "ЛНР" пытались форсировать реку Северский Донец в районе поселка Станица Луганская, однако украинским военнослужащим удалось отбить атаку террористов.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской области Геннадия Москаля.

"Боевики попытались навести понтонные мосты через Северский Донец и переправиться на контролируемый Украиной берег, однако отступили под огнем наших силовиков", – сообщил чиновник.

Москаль отметил, что в Станице уже больше недели перебои с газоснабжением, а электроэнергия, вода и отопление отсутствуют.

Обстрелы со стороны боевиков продолжились в ночь на 27 января, больше всего пострадали село Валуйское и районный центр Кондрашовка.

По данным ОГА, никто из мирных жителей не погиб, лишь в Станице Луганской ранена 74-летняя женщина.

Что даст Украине официальное признание России страной-агрессором?

21 января в Луганской области террористы практически полностью подорвали мост через реку Северский Донец.

В течение прошедших суток боевики продолжали целенаправленно обстреливать населенные пункты на востоке Украины. На Луганском направлении из минометов и артиллерии боевики вели огонь по Новотошковскому, Старому Айдару, Сокольникам, Макарово, Ольховому и Станице Луганской.