$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Москаль: В Луганской области боевики 17 раз обстреляли населенные пункты

Москаль: В Луганской области боевики 17 раз обстреляли населенные пункты Боевики обстреляли населенные пункты в Луганской области
Фото6 ЕРА
Снаряды взрывались в г.г. Золотое, Горное, Счастье, Станицы Луганской, а также селах Трехизбенка, Крымское и Новотошковское.

В течение понедельника, 3 ноября, боевики 17 раз обстреляли населенные пункты Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В сообщении отмечается, что обстрелы велись из систем "Град".

"Снаряды взрывались в г.г. Золотое (повреждены два частных дома), Горное, Счастье, Станицы Луганской, а также селах Трехизбенка, Крымское и Новотошковское (разрушен один частный дом)", – заявили представители Москаля.

В пресс-службе АТО утром 4 ноября заявили, что ночь в Луганской области прошла спокойно. Обстрелов позиций сил АТО в секторе не зафиксировано. Ночью в Донецкой области боевики совершили минометный обстрел блокпоста, расположенного в Николаевке, и обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов Донецкий аэропорт.

По данным группы "Информационное сопротивление", в приграничной полосе РФ напротив Донецкой области зафиксировано прибытие подразделения (шесть пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер". Комплекс предназначен для поражения боевыми частями в обычном снаряжении малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Предполагается, что комплекс может быть средством доставки тактического ядерного оружия.