$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: В Луганской области почти тихо, продолжается восстановление коммуникаций

Москаль: В Луганской области почти тихо, продолжается восстановление коммуникаций Москаль заявил, что в Луганской области продолжается восстановление коммуникаций
Фото: moskal.in.ua
В Станице Луганской, Счастье, Попасной, Нижнем, Светличном, Золотом, Горном работают все системы жизнеобеспечения, сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

На контролируемой Украиной территории Луганской области вчерашний день и ночь прошли почти без обстрелов. Одиночные взрывы ночью раздавались только на автодороге Бахмутка вблизи 29-го блокпоста.

Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По его словам, со стороны оккупированного боевиками Славяносербска были слышны артиллерийские и минометные выстрелы, однако населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области не пострадали.

В прифронтовых селах продолжается восстановление поврежденных коммуникаций. В селе Стахановцы возле Золотого подали газ и теплоснабжение, сюда начинают возвращаться люди. В Новотошковском продолжается подключение света. В Троицком электроэнергии пока нет.

В Станице Луганской, Счастье, Попасной, Нижнем, Светличном, Золотом, Горном работают все системы жизнеобеспечения. Сюда также постепенно возвращаются местные жители, выехавшие в безопасные места во время обстрелов. Работники "Укрпошти" продолжают развозить пенсию за март в контролируемые украинской властью поселки.

По данным Москаля, 8 марта на территории Луганской области не зафиксировано нарушений режима прекращения огня.

В селе Устиновка Луганской области на детонаторе подорвался 13-летний мальчик. Ребенка доставили в городскую больницу Лисичанска со множественными ранениями живота и груди.