$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль: В Станице Луганской из-за нападения террористов сгорело четыре дома

Москаль: В Станице Луганской из-за нападения террористов сгорело четыре дома Боевики атаковали поселок, вступив в бой с украинской армией
Фото: ЕРА
Ремонтным бригадам уже удалось восстановить все системы жизнеобеспечения в поселке.

Террористы ночью вступили в бой с украинскими силовиками в райцентре Станицы Луганской на Луганщине. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"В результате прямых попаданий снарядов и трассирующих пуль сгорели четыре дома. Пожарных, которые выехали на ул. Ленина и пытались погасить огонь, диверсанты, которые зашли в поселок, обстреляли из автоматов. Спасателям долгое время пришлось лежать на земле, они снова начали тушить пожар только после того, как боевики ушли", – сообщил губернатор.

Отмечается также, что ремонтным бригадам уже удалось восстановить все системы жизнеобеспечения в поселке.

Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж

В Луганской области боевики продолжают обстреливать подконтрольную украинским военным территорию. В частности, из артиллерии и "Градов" были обстреляны населенные пункты Трехизбенка, Горное, Крымское, Сокольники, Счастье, Ольховое, Попасная, Макарово, Станица Луганская.

В Попасной после обстрела из "Градов" ранения получили двое 78-летних пенсионеров, еще один человек, 82-летний мужчина, от полученных травм скончался.

За минувшие сутки террористы осуществили 45 атак с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения. На мариупольском направлении подразделения АТО усилили меры по борьбе с диверсионными группами противника и вражескими беспилотниками.

Ранее в АТО сообщили, что украинские военные отбили атаку террористов на аэропорт Донецка. "Бой прекратился, атака отбита. Боевики приблизились к нашим позициям всего на 50 метров. Завтра утром боевики отступят еще дальше, чем были", – сообщили в штабе.