$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Москаль: В Станице Луганской на растяжке подорвались двое военных, один погиб

Москаль: В Станице Луганской на растяжке подорвались двое военных, один погиб Военные задели растяжку
Фото: 619.com.ua
Другой военный получил тяжелые осколочные ранения, сообщается на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

За прошедшие сутки боевые действия происходили в нескольких горячих точках вдоль линии разграничения, проходящей по Луганской области. Боевики из Веселой Горы неоднократно обстреливали из гранатометов и минометов Счастье.

Об этом говорится на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

На окраине Крымского, а также в Попасной в течение ночи периодически вспыхивали перестрелки из автоматического оружия, которые имели локальный характер. Оба населенных пункта остались вне зоны поражения, никто из мирных жителей и военных не пострадал.

Вчера около 15.00 на окраине Станицы Луганской подорвались двое военных, которые выполняли боевую задачу у берега Северского Донца и задели растяжку с гранатой. Один из них погиб, другой получил тяжелые осколочные ранения. Сейчас он находится в военном госпитале.

Вечером и ночью с 27 на 28 мая боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО на различных направлениях. Почти весь огонь своей артиллерии они сосредоточили на донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинку. Из гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте "Бутовка". Из крупнокалиберных пулеметов обстреляли Авдеевку.