$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Москаль: В Трехизбенке на растяжке подорвался мирный житель, с осколочными ранениями он доставлен в больницу

Москаль: В Трехизбенке на растяжке подорвался мирный житель, с осколочными ранениями он доставлен в больницу Геннадий Москаль сообщил, что мужчина выжил, но получил множественные осколочные ранения и травматический шок
Фото: Hennadii Moskal / Facebook
По информации главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, 53-летний житель Луганска подорвался, когда пытался неофициально пересечь линию разграничения огня, которая проходит по руслу реки Северский Донец.

На окраине села Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области подорвался житель Луганска. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщается на сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Инцидент произошел 5 апреля, когда 53-летний мужчина пытался неофициально пересечь линию разграничения огня, которая проходит по руслу реки Северский Донец.

"Мужчина шел по разрушенному мосту через реку на контролируемую Украиной сторону и, очевидно, задел растяжку. В результате взрыва он получил множественные осколочные ранения и травматический шок", – сказано в сообщении.

По информации Москаля, украинские военные доставили раненого в Новоайдарскую больницу.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

Вблизи моста через Северский Донец неоднократно велись боевые действия между украинскими силовиками и боевиками. Официального пункта пересечения здесь нет, однако, по словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации, местные жители по обе стороны линии разграничения часто переходят через реку в обоих направлениях.

Трехизбенка находится на подконтрольной Украине территории. 18 марта Москаль сообщил, что группа боевиков предприняла попытку прорваться в село, но атаку украинские военные отбили.