$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Моторола: Я 15 пленных украинских военных расстрелял. Хочу убиваю, хочу – нет

Моторола: Я 15 пленных украинских военных расстрелял. Хочу убиваю, хочу – нет Моторола воюет на Донбассе с весны прошлого года
Фото: wikipedia.org
Один из главарей донецких боевиков Арсений Павлов (Моторола) признался, что лично расстреливал взятых в плен украинских военных.

Один из главарей донецких боевиков Арсений Павлов (Моторола) заявил, что расстрелял 15 пленных украинских военных. Об этом он сказал в телефонном комментарии изданию Kyiv Post, комментируя информацию от том, что его обвиняют в убийстве защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого.

"Мне пох...й, в чем меня обвиняют. Я 15 пленных расстрелял. Без комментариев. Хочу убиваю, хочу – нет", – сказал он.

Осторожно! На записи есть ненормативная лексика. Аудио: KyivPost / YouTube



Издание отмечает, что такое заявление, в случае подтверждения подлинности записи, может рассматриваться как свидетельство военных преступлений в суде.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

Моторола является гражданином России. Он участвует в боевых действиях на востоке Украины с весны прошлого года. СМИ и спецслужбы не раз заявляли о его гибели, но эта информация не подтверждалась.

В марте Служба безопасности Украины заявила, что у нее есть показания свидетелей о том, что Моторола лично расстреливал украинских военных. По данным Министерства внутренних дел Украины, большинство членов бандформирования Моторолы "Спарта" объявлены в розыск.