$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За сутки в зоне проведения АТО двое наших бойцов погибли – Мотузяник

За сутки в зоне проведения АТО двое наших бойцов погибли – Мотузяник Мотузяник сообщил о потерях ВСУ за сутки
Фото: uacrisis.org

Несмотря на объявленный 24 декабря режим тишины, пророссийские боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных, заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО на Донбассе двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще двое получили ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Вследствие боевых действий за сутки двое наших бойцов погибли, двое получили ранения", – заявил спикер.

По его словам, за сутки на луганском направлении произошло шесть вражеских обстрелов. "На донецком направлении враг обстреливал украинские позиции по всей линии фронта, единым спокойным участком вчера был район донецкого аэропорта", – сообщил Мотузяник.

Он также отметил, что в районе Крутой Балки в Ясиноватском районе боевики пытались штурмовать украинские позиции, однако наступление было отбито. 

Сегодня стало известно, что в ходе боя под Крутой Балкой в Донецкой области, который произошел между украинскими военными и боевиками 28 декабря, погиб один украинский военный.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявляли, что в 00.00 24 декабря по всей линии соприкосновения установлен режим тишины. В штабе АТО сообщили, что боевики не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе.