$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Муженко: Украинская армия не ведет бои с регулярными частями РФ

Муженко: Украинская армия не ведет бои с регулярными частями РФ Муженко опроверг массовое участие российских силовиков в конфликте на Донбассе
Фото: 112.ua
Есть данные, что на стороне боевиков воюют отдельные российские военнослужащие, заявил глава Генштаба Украины Виктор Муженко.

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко заявил, что украинская сторона не располагает доказательствами массового участия регулярных российских войск в конфликте на Донбассе.

Об этом чиновник заявил на пресс-конференции, пишет "5 канал".

"Сейчас мы имеем только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что сейчас украинская армия не ведет бои с регулярными частями армии России", – сообщил военный.

Глава Генштаба отметил, что участие отдельных российских силовиков в конфликте на Донбассе полностью подтверждено.

"На сегодняшний день мы имеем документальные подтверждения участия военнослужащих вооруженных сил РФ на стороне сепаратистов. Это подтвержденные факты. Есть также документальные подтверждения факта участия граждан РФ в составе террористических группировок", – заявил Муженко.

Что происходит в Украине с мобилизацией?

21 января, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины, по данным разведки, находятся 9 тыс. российских военных.