$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Муженко заявил, что ВСУ и Красный Крест будут работать над созданием зон безопасности вокруг объектов критической инфраструктуры на Донбассе

Муженко заявил, что ВСУ и Красный Крест будут работать над созданием зон безопасности вокруг объектов критической инфраструктуры на Донбассе Муженко встретился с Эшлиманом
Фото: mil.gov.ua

Люди на временно оккупированных территориях  граждане Украины и ВСУ будут делать все возможное для защиты объектов критической инфраструктуры, отметил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) и Международный комитет Красного Креста (МККК) готовы сотрудничать для решения ключевых гуманитарных вопросов на Донбассе. Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко во время встречи 19 января с главой делегации МККК в Украине Аланом Эшлиманом, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Готовы работать вместе в решении таких важных вопросов, как создание зон безопасности вокруг объектов критической инфраструктуры, а также обеспечение движения через линию соприкосновения, в частности, через КПВВ "Золотое" и через мост вблизи Станицы Луганской... Люди, которые сейчас остаются на оккупированных территориях, являются гражданами Украины. Это наши люди, и мы как ВСУ сделаем все возможное, чтобы защитить критически важные для них объекты инфраструктуры", – сказал Муженко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.