$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

МВД: Задержана женщина, укрывавшая подозреваемого в убийстве сотрудника МВД в Донецкой области

МВД: Задержана женщина, укрывавшая подозреваемого в убийстве сотрудника МВД в Донецкой области Аброськин: Целью пребывания женщины в городе были сбор и передача информации о ВСУ
Фото: inshe.tv
В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что она по приказу представителя "разведки ДНР" прибыла в конце декабря прошлого года в Мариуполь, сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Правоохранители задержали "боевую подругу" Николая Гриненко, который убил милиционера и застрелился при задержании, сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

По словам Аброськина, Николай Гриненко, который совершил убийство работника "Сокола" в феврале и имеет отношение к подрыву ж/д моста в Мариуполе в декабре прошлого года, после побега с места убийства милиционера пределы города не оставлял.

"Последнее укрытие – частный дом в Ильичевском районе – в долгосрочное пользование ему предоставила гражданка С., 1995 года рождения, жительница Мариуполя", – рассказал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области.

Аброськин добавил, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что она по приказу представителя "разведки ДНР" прибыла в конце декабря прошлого года в Мариуполь.

"Целью пребывания в городе были сбор и передача информации о ВСУ. В начале марта она получила приказ с временно оккупированной боевиками территории Донецка обеспечить жильем и продуктами питания представителя "ДНР". Через несколько дней к ней пришла "пожилая женщина", назвала пароль. Она впустила в дом "женщину" – как оказалось, переодетого Николая Гриненко. Он до момента самоубийства прятался в ее доме. От Гриненко гражданка С. и узнала, что он в розыске за убийство работника милиции", – говорится в сообщении.

На данный момент она задержана по ст. 208 УПК Украины. Следствие продолжается.

О «боевой подруге» Гриненко. Николай Гриненко, совершивший убийство сотрудника «Сокола» в феврале и имеющий отношение...

Posted by Вячеслав Аброськин on 29 Март 2015 г.

Виктор Янукович-младший, футбольный матч и перевод часов. Топ-10 запросов украинцев за неделю

23 февраля в ходе боевого столкновения между сотрудниками МВД и диверсионно-разведывательной группой боевиков в Мариуполе Донецкой области были тяжело ранены три милиционера, один из которых скончался в больнице от полученных ран. Один из преступников был убит в ходе преследования, другой скрылся с места происшествия. В машине боевиков была обнаружена сумка со взрывчаткой. В доме, где прятались диверсанты, обнаружили 10 кг взрывчатого вещества.