$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Мы не испугаемся". Терехов заявил, что ночью российские дроны атаковали исключительно гражданские объекты Харькова

"Мы не испугаемся". Терехов заявил, что ночью российские дроны атаковали исключительно гражданские объекты Харькова Терехов выразил благодарность всем, кто помогает преодолевать последствия атак российских захватчиков
Фото: Ігор Терехов / Telegram

Атаке ударных дронов российских оккупантов минувшей ночью подверглись исключительно гражданские объекты Харькова. Об этом 31 декабря в Telegram заявил мэр города Игорь Терехов.

"В результате ночной атаки российских беспилотников на Харьков повреждения получили здания в центре города. Это не военные объекты, а кафе, жилые дома и офисы. В канун Нового года россияне хотят запугать наш город, но мы не испугаемся – мы непобедимы и несокрушимы!" – подчеркнул городской голова.

Он также выразил благодарность всем, кто помогает преодолевать последствия атак российских захватчиков.

Контекст

Российские оккупанты около 19.00 30 декабря нанесли не менее шести ракетных ударов по Харькову. В частности, в центре города попали в здание пятизвездочной гостиницы Kharkiv Palace и жилой дом. Кроме того, три попадания зафиксировали в Индустриальном районе Харькова.

По данным областной прокуратуры на 23.57, в Харькове в результате российских ракетных ударов пострадало 26 человек.

В полиции области насчитали пять-шесть прилетов в Харькове. В результате российских ракетных ударов повреждены 12 многоквартирных домов, 13 частных домов, больницы, здание гостиницы, детский сад, торговые помещения, газопровод и автомобили, проинформировали в полиции региона.

По информации правоохранителей, оккупанты попали по гостинице Kharkiv Palace и жилому дому в центре Харькова ракетами "Искандер-М".

В ночь на 31 декабря оккупанты продолжили атаки на Харьков. Терехов сообщал, что после попаданий дронов Shahed в жилые дома возникли пожары.