$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Мышиная лихорадка" снизила боеспособность российских "крыс". В ГУР заявили о вспышке среди оккупантов инфекции, поражающей почки

"Мышиная лихорадка" снизила боеспособность российских "крыс". В ГУР заявили о вспышке среди оккупантов инфекции, поражающей почки Мыши заражают оккупантов "мышиной лихррадкой", но российское командование игнорирует проблему, отмечают в ГУР
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

На Купянском направлении фронта во многих подразделениях российской оккупационной армии произошла вспышка так называемой "мышиной лихорадки". Об этом 19 декабря в Telegram заявила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Мышиная лихорадка" имеет вирусный характер и передается к человеку от грызунов несколькими путями: через прямой контакт с возбудителем, в результате вдыхания пыли мышиных экскрементов или попадания их в продукты питания, которые употребляет человек.

"Симптомы мышиной лихорадки включают сильную головную боль, рост температуры тела до 40 ˚С, сыпь и покраснение, снижение давления, кровоизлияния в глазах, тошноту, рвоту по несколько раз в день", − сообщили в разведке.

Поскольку болезнь поражает почки, зараженный мышиной лихорадкой испытывает интенсивную боль в пояснице и имеет "серьезные трудности с мочеиспусканием", добавили в ГУР.

По данным украинской военной разведки, жалобы на лихорадку от личного состава командование российской армии проигнорировало, расценив их как очередной предлог для уклонения от участия в боевых действиях. Кроме того, сказано в сообщении ГУР МО Украины, среди оккупантов растет недовольство из-за ненадлежащего обеспечения зимними вещами и отсутствия медпомощи.

"В итоге "мышиная лихорадка" значительно снизила боеспособность российских "крыс", − подытожили в ГУР.