$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На блокпосту в Марьинке украинский пограничник подорвался на взрывном устройстве

На блокпосту в Марьинке украинский пограничник подорвался на взрывном устройстве Инцидент произошел сегодня около 15.00
Фото: dpsu.gov.ua

Военнослужащий Краматорского пограничного отряда получил множественные осколочные ранения спины и головы после того, как наступил на неизвестное взрывное устройство в районе пункта пропуска "Марьинка".

Сегодня в районе контрольного-пропускного пункта въезда/выезда "Марьинка" на линии разграничения в Донецкой области украинский пограничник подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил.

Инцидент произошел сегодня около 15.00.

"Сегодня, 8 августа, около 15.00 неподалеку КПВВ "Марьинка" военнослужащий Краматорского пограничного отряда из состава Объединенных сил подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Пограничник получил множественные осколочные ранения спины и головы... Обстоятельства происшествия выясняются", – говорится в сообщении.

Мужчину госпитализировали. 

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.