$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На блокпосту в оккупированной Горловке женщина получила огнестрельное ранение – миссия ОБСЕ

На блокпосту в оккупированной Горловке женщина получила огнестрельное ранение – миссия ОБСЕ Члены миссии видели женщину в больнице в Горловке
Фото: OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook

6 июля в больницу оккупированной боевиками Горловки Донецкой области поступила женщина с проникающим огнестрельным ранением правой голени. Ранение она получила в результате обстрела на блокпосту, сообщила специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

На блокпосту в оккупированной боевиками Горловке Донецкой области женщина получила ранение в результате обстрела. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 7 июля, обнародованном на сайте организации.

"7 июля в больнице в Горловке наблюдатели видели 39-летнюю женщину с перебинтованной правой голенью, при этом кое-где сквозь повязку проступала кровь. Женщина рассказала членам патруля СММ, что пополудни 6 июля она стояла на блокпосту вооруженных формирований возле Горловки, когда услышала стрельбу и почувствовала, как ей в ногу попала пуля", – говорится в отчете.

На месте жители оказали ей первую медицинскую помощь, позже приехала "скорая" и отвезла пострадавшую в больницу.

"В тот же день врач вышеуказанной больницы рассказал команде миссии, что во второй половине дня 6 июля к ним поступила женщина с проникающим огнестрельным ранением правой голени", – отметили в ОБСЕ.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу в 2014 году в соответствии с решением постоянного совета ОБСЕ.