$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе 4 января был ранен один украинский военнослужащий – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе 4 января был ранен один украинский военнослужащий – штаб операции Объединенных сил На Донбассе ранен украинский военный
Фото: EPA

С полуночи боевики на Донбассе нарушили режим тишины один раз без применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Один украинский военнослужащий был ранен на Донбассе 4 января. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

С полуночи боевики нарушили режим тишины один раз без применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

"Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе хутора Вольный на луганском направлении. Вследствие обстрелов российско-оккупационными войсками один военнослужащий Объединенных сил получил ранение", – сообщили в штабе.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось в 00.00 29 декабря, но, как сообщили в штабе ООС, боевики его сразу же нарушили.