$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На Донбассе наемник из России подорвал гранату в квартире – разведка

На Донбассе наемник из России подорвал гранату в квартире – разведка Российский наемник из-за ревности подорвал в квартире гранату
Фото: EPA

Боевик "ЛНР", прибывший из России, на почве ревности взорвал гранату в квартире в Кадиевке Луганской области, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

На временно оккупированной территории Луганской область гражданин России, воюющий на стороне "ДНР", подорвал в квартире в Кадиевке (бывший Стаханов) гранату, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Военнослужащий (гражданин РФ) 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 "армейского корпуса" в состоянии алкогольного опьянения, из ревности, взорвал гранату в квартире, где находился вместе с местной жительницей", – говорится в сообщении.

На данный момент оккупационное командование полка пытается уволить виновника взрыва задним числом.

Руководство боевиков также инициировало увольнение психически неуравновешенных и склонных к злоупотреблению алкогольными напитками лиц.

В начале февраля координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что "ДНР" активизировала вербовку местных жителей в ряды боевиков.

По его словам, группировка "ДНР" привела все подразделения в полную боевую готовность. Боевиков вызвали из отпусков, а от лиц, уволившихся из "правоохранительных органов", потребовали срочно вернуться на службу.

10 февраля Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Донецка замечены кадровые военные ВС РФ, избегающие встреч с боевиками "ДНР".