$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На Донбассе сегодня погиб украинский военный, еще один ранен – Минобороны Украины

На Донбассе сегодня погиб украинский военный, еще один ранен – Минобороны Украины В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт


Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В течение 4 декабря на Донбассе было зафиксировано четыре нарушения режима тишины со стороны боевиков, сообщили в Министерстве обороны Украины.

Один украинский военнослужащий погиб и еще один получил ранение 4 декабря вследствие боевых действий на Донбассе, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"С начала этих суток российская вооруженная агрессия отняла жизнь еще одного украинского героя, 1993 года рождения… Кроме того, в результате боевых действий получил ранение один украинский военный. Он эвакуирован в военный медицинский госпиталь. Состояние здоровья нашего защитника – удовлетворительное", – сказано в сообщении.

Отмечается, что с полуночи по состоянию на 12.00 4 декабря на Донбассе было зафиксировано четыре нарушения режима тишины со стороны боевиков.

"С 9.00 враг вел обстрел из стрелкового оружия возле Новозвановки на луганском направлении. Кроме того, с 9.30 начались вражеские обстрелы на донецком направлении. Оккупанты выпустили по несколько мин из минометов калибра 82 мм в районе Водяного и Широкино. Также возле Водяного враг вел огонь из вооружения БМП и стрелкового оружия", – добавили в Минобороны Украины.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.