$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский офицер на Донбассе застрелил двух боевиков – военная разведка

Российский офицер на Донбассе застрелил двух боевиков – военная разведка Разведка Минобороны: В одном из подразделений боевиков найдено тело российского военного с признаками суицида
Фото: ЕРА

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, российский офицер застрелил из личного оружия двух подчиненных, ставших свидетелями его преступных действий против гражданского лица.

Российский кадровый офицер на временно оккупированной части Донбасса застрелил двух своих подчиненных, ставших свидетелями его преступления против гражданского лица. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.

Кроме того, по данным военной разведки, в одном из подразделений было обнаружено тело российского военнослужащего с признаками суицида.

"Предварительно, в отношении этого военнослужащего проводилось расследование с последующим обвинением в недостатке большого количества материальных средств. В то же время, под подозрение в совершении убийства российского военнослужащего попали его непосредственные начальники, которые таким образом устранили свидетеля для избежания ответственности за хищение и продажу военного имущества с целью собственного обогащения", – рассказали в ГУР.

По данным разведки Минобороны, командование российско-оккупационных войск принимает меры по сокрытию указанных событий и недопущению утечки информации о совершении преступлений российскими военными на Донбассе.

30 ноября военная разведка сообщала, что на оккупированной части Донбасса боевиков не отпускают со службы.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.