Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Война в Украине

Количество российских танков, сконцентрированных вдоль границ РФ и Украины, за последние месяцы выросло в разы, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Угроза широкомасштабного наземного вторжения российских войск в Украину реальна. Об этом президент Петр Порошенко заявил 27 ноября в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось в эфире канала "Україна".

РЕКЛАМА

Президент продемонстрировал материалы разведывательных данных и спутниковые снимки российской военной базы в 18 км от границы, которые, по его словам, были сделаны в сентябре и октябре.

"Количество танков на базах, расположенных вдоль нашей границы, выросло в три раза. Для чего они были туда передислоцированы? Количество подразделений вдоль нашей границы, причем по всей протяженности, кардинально возросло, – сказал Порошенко. – Эти танки не выведены. Они остаются там".

Количество российских войск и вооружений в Крыму с 2014 года возросло в разы, отметил глава Украинского государства.

РЕКЛАМА

"Я хочу, чтобы никто не думал, что это развлечения или игрушки. Страна находится под угрозой широкомасштабной войны с Российской Федерацией", – подчеркнул президент.

По его словам, введение военного положения было необходимо, чтобы законодательно защитить украинских военнослужащих на случай вторжения агрессора.

"Безусловно, Украина должна была реагировать", – добавил Порошенко.

В связи с обострением ситуации в Керченском проливе 26 ноября Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях Украины на 30 дней.

В Совете нацбезопасности и обороны Украины 27 ноября сообщили, что особый режим вводится в 10 областях Украины и внутренних водах Азово-Керченской акватории начиная с 14.00 26 ноября.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА