$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе во время драки из-за кражи арбузов от взрыва гранаты погибли российский военный и местный житель – разведка

На Донбассе во время драки из-за кражи арбузов от взрыва гранаты погибли российский военный и местный житель – разведка Российские военнослужащие продолжают совершать преступные действие в отношении местного населения, сообщают в ГУР Минобороны
Фото: EPA (архив)

Российские военнослужащие на Донбассе при попытке кражи арбузов устроили драку с гражданскими лицами с применением оружия, сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

На Донбассе при попытке кражи арбузов из-за взрыва ручной гранаты погиб гражданский и российский военный, еще один военнослужащий РФ получил ранение, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В соединениях и частях 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК ВС РФ продолжаются случаи совершения российскими военнослужащими правонарушений и преступных действий в отношении местного населения", – сказано в сообщении.

В Минобороны отмечают, что 12 августа российские "военнослужащие 9-го отдельного штурмового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК при попытке кражи арбузов устроили драку с гражданскими с применением оружия".

"В результате подрыва ручной гранаты погибло одно гражданское лицо и один военнослужащий, еще один получил ранения", – добавили в разведке.

Кроме того, 13 августа российский военнослужащий одного из подразделений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие.

Двигаясь с превышением скорости на собственном автомобиле в Луганске, он столкнулся с маршрутным такси, которое остановилось на светофоре. Водитель маршрутки и несколько пассажиров получили ранения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.